Menu di scelta rapida

Bandi

Bando di selezione pubblica, per soli esami, per la copertura di n. 1 posto di "Farmacista Collaboratore" a tempo pieno ed indeterminato presso Farmacie Comunali di Cuneo Srl

Bando di concorso pubblico, per soli esami, per la copertura di n. 1 posto di «Farmacista collaboratore» [categoria 1° livello CCNL Assofarm] a tempo pieno e indeterminato presso Farmacie Comunali di Cuneo Srl

 

Oggetto

 

 Bando di concorso

Domanda

 "Modulo 1" - domanda di ammissione al concorso

Scadenza

venerdì 25 settembre 2026, ore 12.00

SELEZIONE FARMACISTA COLLABORATORE A TEMPO DETERMINATO

2026: SELEZIONE FARMACISTA COLLABORATORE A TEMPO DETERMINATO

Per aggiornamenti relativi alla selezione clicca sul seguente link:

 

Selezione Farmacista Tempo Determinato

DETERMINAZIONI AFFIDAMENTI AREA FARMACIA ANNO 2026

Espandi

Numero

Data

Descrizione

Vai

1

22/04/2026

Acquisto apparecchiatura per la valutazione dermatologica mediante dispositivo SOFT RX

Vai

2

27/04/2026

Fornitura farmaci Reckitt Benckiser Spa

Vai

3

04/05/2026

Fornitura parafarmaci Montefarmaco Spa

Vai

4

04/05/2026

Fornitura farmaci generici Zentiva Italia Srl

Vai

5

06/05/2026

Fornitura dispositivi medici Colpharma Srl

Vai

6

15/05/2026

Fornitura farmaci generici Doc Generici Srl

Vai

7

17/05/2026

Fornitura medicazioni e dispositivi Pietrasanta Pharma Spa

Vai

8

19/05/2026

Fornitura prodotti linea Prodeco Pharma Srl

Vai

9

19/05/2026

Fornitura integratori e parafarmaci linea Esi Srl

Vai

10

30/05/2026

Fornitura prodotti fitoterapici Aboca Spa

Vai

11

05/06/2026

Fornitura farmaci Perrigo Italia Srl

Vai

12

29/06/2026

Fornitura farmaci Kenvue Italia Spa

Vai

13

07/07/2026

Fornitura farmaci Angelini Spa

Vai

14

16/07/2026

Fornitura farmaci e parafarmaci Alfasigma Spa

Vai

15

21/07/2026

Fornitura servizio di telemedicina M&M Srl

Vai

16

21/07/2026

Fornitura farmaci linea Zambon Italia Srl

  

 

Gara europea a procedura aperta per l’affidamento della fornitura di prodotti farmaceutici e parafarmaceutici alle farmacie comunali [CIG 93359150C8]

Prog.

07

Informazione

La procedura in oggetto viene gestita utilizzando il "Sistema di Intermediazione Telematica S.IN.TEL." di Regione Lombardia, al quale è possibile accedere all’indirizzo www.ariaspa.it. Ulteriori informazioni sono disponibili qui.

Id piattaforma S.IN.TEL.

158125087

Determinazione a contrarre

 Determinazione a contrarre

Oggetto

 Bando di gara
 Disciplinare di gara
 Chiarimento n. 1
 Chiarimento n. 2

Allegati

 Capitolato speciale
 Progetto
 Schema di contratto
 Modello DGUE
 Modello di domanda di partecipazione - Allegato A
 Modello offerta economica

Data di trasmissione del bando

24/08/2022

Scadenza
ore 11,30 del

30/09/2022

Avviso seduta

Si informa che il giorno 14 ottobre 2022, alle ore 9,00 la commissione procederà all’apertura della «Busta B — Offerta economica» e alla proposta di aggiudicazione dell’appalto in oggetto, previo espletamento dell’eventuale procedura di verifica di congruità dell’offerta di cui all’articolo 97 del decreto legislativo 18 aprile 2016, n. 50 s.m.i. «Codice dei contratti pubblici».

Commissione

La commissione giudicatrice è stata nominata con determinazione dell'amministratore unico della società Farmacie Comunali di Cuneo s.r.l. numero 197 del 10 ottobre 2022 ed è composta da:
- Conte Gianpiero [Presidente - curriculum vitae]
- Rinaldi Giorgio [Commissario - curriculum vitae]
- Bove Vanna [Commissario - curriculum vitae]
 Determinazione di nomina commissione

Verbali

 Verbale del seggio di gara del 3 ottobre 2022 
 Verbale n. 1

Esito

 Esito
 Relazione unica sulle procedure di aggiudicazione degli appalti

Aggiudicatario

Unifarma Distribuzione S.p.A.
Via Nazario Sauro n. 78
12045 Fossano [CN]
codice fiscale e partita Iva 02290110044
PEC: unifarmadistribuzione@legalmail.it
 Determinazione di aggiudicazione

Contratto d'appalto

News

SELEZIONE PERSONALE

FARMACISTA COLLABORATORE

FARMACIA COMUNALE 5 MOVICENTRO

ORARIO CONTINUATO 08.00 - 19.30

PAGAMENTO TICKET SANITARI IN FARMACIA

DAL 01/01/18 ADDIO CONTANTE ALL'A.S.L....

DISTRIBUZIONE KIT DI BENVENUTO AI NUOVI NATI

CON IL PATROCINIO DEL COMUNE DI CUNEO -...

Fidelity card

Richiedi presso una delle Farmacie Comunali la tua Card Vantaggi!

Paga con Satispay in tutte le farmacie comunali di Cuneo